Придется ли мне оплачивать пени и штрафы за просрочку платежа, если у банка отозвана лицензия?

оплатили кредит 1 числа списание должны были произвести 14, а 10 числа у банка отозвали лицензию.придется ли мне оплачивать пеня и штрафы за просрочку платежа? ведь списание не произошло по вине банка и деньги лежат на счету в банке. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер!

Вы свои обязательства по договору полностью исполнили внеся сумму ежемесячного платежа на счет указанный в кредитном договоре для погашения кредита. Оснований для начисления каких либо пеней или штрафов в отношении вас у лица к которому перейдут права по вашему кредитному договору нет так как свои обязательства вы исполнили. Они могут появиться только если вы просрочите внесение очередного платежа на счет указанный в кредитном договоре.