Каким образом определяется место жительства ребенка после развода?

Здравствуйте! Муж говорит, что я должна буду жить с ребенком (ему 1 год) после развода по месту прописки ребенка. Ребенок и муж прописаны у свекра в квартире (он живет там один, квартира 3-комнатная). Мы сами (ребенок, муж и я) живем в частном доме. Прав ли муж? И есть ли другие варианты? Возможно ли нам избежать жительства в квартире свекра? У меня есть своя квартира, но в другом городе (я прописана в ней). Сама не работаю (уволилась перед беременностью).

, Юлия, г. Тверь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Прав ли муж? И есть ли другие варианты? Возможно ли нам избежать жительства в квартире свекра? У меня есть своя квартира, но в другом городе (я прописана в ней). Сама не работаю (уволилась перед беременностью).
Юлия

Юлия, нет супруг не прав. Вы можете проживать где угодно и с кем угодно, это Ваше право и никто не может заставить Вас проживать в конкретном месте.

При переезде в город, где имеете квартиру. Сделайте ребенку временную регистрацию по новому месту жительства аи никаких проблем у вас не будет