Каковы сроки рассмотрения претензии к банку по закону?

К какому закону РФ апеллировать при составлении претензии о сроках рассмотрения претензии от физ.лица в Сбербанк? И есть ли шаблон претензий о несвоевременной разблокировке лиц.счетов на карте?

Спасибо.Ирина, Тольятти

, Ирина, г. Тольятти
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. По срокам рассмотрения претензии в Сбербанке вам нужно обратиться по бесплатному телефону в банк, так как такие сроки установлены внутренними правилами банка.

2. Примерный образец о разблокировке счетов вам прилагаю из своей практики

Ирина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ, Роман Владимирович.