Какую сумму работодатель может взыскать с водителя за повреждение имущества?

Здравствуйте! Такая ситуация водитель грузовой фуры (транспорт принадлежит фирме)при движение допустил опрокидывание транспортного средства в результате чего транспортное средство получило повреждения а так же груз который перевозили. ГИБДД написало (нарушил п.п. 10.1 пдд рф т.е. не учёл габариты и особенности т.с. в результате чего допустил опрокидывание т.с. Автомобиль и перевозимый груз получили повреждения .

В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с - отсутствием состава административного правонарушения)

С водителем был заключён договор о полной материальной ответственности. сумма затрат на ремонт транспортного средства превышает один миллион рублей и утрата груза на сумму превышающая миллион рублей!

Скажите пожалуйста можно ли эту сумму взыскать с водителя транспортного средства??

, Александр, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Александр, да — эту сумму взыскать можно. Отсутствие в действиях водителя состава административного правонарушения не отменяет факта его виновных действий (нарушения ПДД), в результате которого и произошла авария.