Как решить проблему припаркованных на тротуаре машин?

Добрый день! В моем дворе повсюду на тротуарах припаркованы автомобили. Я с детской коляской ежедневно вынуждена "спрыгивать" с тротуара на проезжую часть, где ездят автомобили, подвергая опасности свою жизнь и жизнь своего ребенка, так как по тротуару передвигаться нет никакой возможности. Мои пожилые родители во время прогулок с собаками также вынуждены то и дело выходить на проезжую часть, опять же подвергая опасности и себя и животных. Куда можно пожаловаться и что можно сделать? От ГИБДД никакого толку.Спасибо!

  • image (2)
    .jpg
, Маргарита, г. Москва
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Пишите жалобы в ГИБДД и прокуратуру, если ГИБДД не будет предпринимать мер.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Напишите обращение в департамент транспорта и развития дорожно транспортной инфраструктуры города Москвы. Нужно установить знак правил парковки. Можете изначально обратиться в местную администрацию, мфц района