Действительно ли водительское удостоверение образца РК?

могут ли лишить права управления тс за пьянку, если вод. удостоверение иностранного образца и недействительно, т.к. имею гражданство РФ

, виктор, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Невозможно лишиться того, чего у вас нет. Если у вас нет права управления, а его нет, поскольку удостоверение недействительно, лишить его невозможно. Просто вы допустили управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления автомобилем.

виктор
Клиент, г. Барнаул

Спасибо, а могу ли я после понесения наказания,и каким оно будет в таком случае, сдать экзамен, и поменять их на удостоверение РФ?

Можете по истечении срока наказания.