Какая статья предусматривает ответственность за превышение самообороны?

моя дочь в этом году получила условный срок за нанесение вреда здоровью своему сожителю , ножевое ранение, ей дали 3г6м , и вот прошло всего 6мес. как она при нападении на неё в подьезде посторонним мужчиноу , в целях самообороны нанесла ему тоже ножевое ранение, сперва ей вменяли ст111 , а теперь переквалифицировали на статью ? превышение самообороны, что ей могут дать, срок, условно или ещё что то , и сколько ???

, тамара, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 114]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Если это уже рецидив, то скорее всего ее приговорят уже к реальному сроку.