Сколько лет можно оставаться на повторное обучение в 1-м классе коррекции?

Ребенок первый год учился в классе корреции, остался на повторное обучение в 1-м классе снова в классе коррекции 7-го вида. Может ли он остаться третий раз в 1-м классе коррекции, в связи с изменением в законе? Или обучение третий год в 1-м классе возможно только в обычной школе? Но нас не хотели брать и на повторное обучение в первый класс (класс коррекции), хотя это предусмотрено законом. И всё время оказывают психологическое давление, убеждая нас, чтобы мы отказались от 7-го вида и перешли в школу с 8-м видом. Под предлогом, что обучение в 1-м классе коррекции нам было предоставлено уже 2 раза, а третий раз предоставляется только тем, кто подходит по постоянной регистрации к данной школе (а мы живем в другом районе города и относимся к другой школе, где нет таких классов).

, Лидия, г. Котлас
Лада Колковская
Юрист
Или обучение третий год в 1-м классе возможно только в обычной школе? Но нас не хотели брать и на повторное обучение в первый класс (класс коррекции), хотя это предусмотрено законом.
Лидия

Лидия, здравствуйте, Напишите заявление в двух экземплярах на имя директора учебного заведения, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа( отказа) с обоснованием, с ссылками на статьи закона, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). В ГОРОНО.Так же отметьте в нем, что если вам НЕ ответят, то и на молчание вы пожалуйте в вышестоящие органы.