Могут ли отказать в продлении трудового договора, если я нахожусь в декрете?

нахожусь в декрете,в декабре закончится срочный трудовой договор ,ребенку будет 4 месяца.имеют ли право мной не проливать договор

, оля, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Увольнение по беременности нахожусь в декрете, в декабре закончится срочный трудовой договор, ребенку будет 4 месяца.имеют ли право мной не проливать договор
оля

Добрый вечер!

Увольнение женщины имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет недопустимо, кроме случаев ликвидации организации, поэтому, если у вас закончится срочный трудовой договор, то он должен быть продлён как минимум до достижения ребёнком возраста трёх лет (декретный отпуск).

оля
Клиент, г. Воронеж

спасибо за ответ.а если все же уволят, что я могу сделать?