Строительство колодца на землях общего пользования в СНТ

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я являюсь председателем СНТ. Только что пришла из суда. Было первое слушание дела. Суть дела: на землях общего пользования СНТ (межевание земель было, но не поставлено на кадастровый учёт, идёт согласование границ) один член товарищества вкопал колодец для сточных вод возле своего участка. Мы после решения общего собрания подали на него в суд. Судья спросила у меня, как он может помешать остальным членам товарищества?

Собственно, конечно же, помешать, как таковой он, может быть, и не может, я не знаю. Машина его объехать сможет, да и трактор зимой при чистке снега тоже. Единственное грунтовые воды у нас близко как поведёт это сооружение себя в дальнейшем можно только гадать, а вот если одному разрешить, то и остальным руки развязать можно. И участок его находится в самом центре товарищества, где проходит центральная проезжая дорога да и для прогулок её все используют.

Вот я и думаю, СНТ может проиграть это дело, и ему могут разрешить установку этого колодца?

Существуют ли какие либо ещё доводы убрать колодец с общих земель кроме как нарушение Устава за неподчинение Общему собранию?

Может, нужна экспертиза, и кто её тогда проводит?

Спасибо. С уважением Бокова Надежда.

, Надежда, г. Москва
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Купите 3 куба бетона и залейте и всё.)