Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты на содержание беременной бывшей жены?

Доброе утро! Вчера у нас с супругом был развод, я на 5-м месяце беременности. Могу ли я подать на него на алименты для себя, если я работаю, но мой доход в месяц составляет около 9000 р? И как это сделать?

, Татьяна, г. Пенза
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день, Татьяна!

Вы имеете право подать иск в суд (в случае, если соглашением не договорились с мужем) об оплате алиментов на Вас, как на беременную вплоть до 3-летнего возраста ребенка.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Пенза

какие документы мне необходимо будет предоставить в суд?

Татьяна

Исковое заявление
Копия свидетельства о заключении брака
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Документы, подтверждающие нуждаемость истца в получении содержания
Документы, подтверждающие доходы истца
Документы, подтверждающие размер доходов ответчика
Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения истца