Как повлиять на отца для предоставления собственного жилья ребенку?

Добрый вечер, меня зовут Татьяна, я мать 11 летнего мальчика. Официально с отцом мальчика мы не были расписаны. Сейчас живем раздельно. Он в своей собственной квартире, я с ребенком на съемной квартире. Мальчик был прописан у своего отца, сейчас выясняется, что папа выписал сына из своего жилья и прописал у своей новой жены, без моего согласия. Все это было сделано для продажи квартиры. Вопрос следующий- правомерно ли поступил отец ребенка, и как я могу повлиять на ситуацию, чтобы у мальчика было собственное жилье? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мальчик был прописан у своего отца, сейчас выясняется, что папа выписал сына из своего жилья и прописал у своей новой жены, без моего согласия. Все это было сделано для продажи квартиры. Вопрос следующий- правомерно ли поступил отец ребенка,
Татьяна

Татьяна, отец является таким же законным представителем ребенка, как и мама, поэтому да он имел право снять ребенка с регистрации и прописать его в другую квартиру, если при этом интересы ребенка не ущемлены.Вам нужно боратиться в органы опеки с просьбой проверить все ли было сделано по закону и соблюдены ли интересы ребенка.