Отозвали лицензию у банка, сотрудником которого я являюсь, как получить декретные?

Помогите пожалуйста в решении вопроса.

Я являюсь сотрудником банка у которого сегодня отозвали лицензию. На данный момент я в декретном отпуске до 1 февраля 2016года. Подскажите могу ли я получать пособие по уходу за ребенком в большем размере, чем бы я получала как безработная по уходу за ребенком ( т.е. сейчас это где то суть больше 2000руб.). Ведь безработной я стала не по своей вине. Какие мои действия?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите могу ли я получать пособие по уходу за ребенком в большем размере, чем бы я получала как безработная по уходу за ребенком ( т.е. сейчас это где то суть больше 2000руб.). Ведь безработной я стала не по своей вине. Какие мои действия?
Татьяна

Татьяна, в период процедуры банкротства требования о выплате пособий по обязательному социальному страхованию предъявляются назначенному арбитражному управляющему. По завершении процедуры банкротства и ликвидации организации назначенные, но не выплаченные пособия назначаются территориальным органом Фонда социального страхования.