Можно ли использовать информационную конструкцию с адресом сайта без регистрации?

Здравствуйте!

г.Москва

ИП

Скажите, можно ли писать адрес сайта на внутренних витринных информационных конструкциях (за стеклом)?

Можно ли использовать информационную конструкцию с адресом сайта без регистрации? Или это уже будет считаться рекламной конструкцией?

Заранее благодарен за ответы!

, Алексей, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Не ясно, почему Вы считаете, что есть ограничения по написанию адрес сайта на внутренних витринных информационных конструкциях. Написание адреса сайта — это не реклама, для начала. Речь о каком-то сайте с запрещенным контентом?

По закону о рекламе:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1)реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

Также не ясно, о какой регистрации Вы говорите.

Для ответа на Ваш вопрос дано недостаточно информации.

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, ничего запрещенного сайт не рекламирует.

Школа танцев.

Внутренние витринные инф. конструкции (баннеры за стеклом) помещения в котором идут занятия.

На них условное название (условно):

__________________

Студия Танца

«Dance Studio»

*Танцы

*Фитнес

*Хип-хоп

*...

АдресСайта.РУ

____________________

Можно ли вешать такие банеры, сделанные в рамках архитектурно-художественной концепции без всякой регистрации?

И не будет ли адрес сайта Студии на баннерах квалифицирован как реклама, а не как инф. конструкция?

Заранее благодарю за ответы!

Видимо, вы спрашиваете, является ли все это рекламной конструкцией в смысле закона о рекламе, к которой предъявляются особые требования? Просто, о какой регистрации речь — не очень понимаю.

Регламентируется установка рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта (это статья 19 закона о рекламе).

Как понимаю, ваша конструкция с информацией — это просто витрина. которая стоит у Вас в школе танцев и дает информацию и дает информацию о этой же школе танцев. Оснований говорить, что это реклама не вижу. Также не вижу оснований говорить, что это конструкция как-то относится к ст 19 закона о рекламе.