Увольнение во время декретного отпуска по причине выхода на работу сотрудницы, которую я замещаю

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 5 месяц. Звонят с работы с предложением об увольнении, апелируя тем, что выходит на работу сотрудница, чью должность я замещаю. Это правомерно?

, Карина, г. Новосибирск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

К сожалению это правомерно.

Срочный трудовой договор продлевается на время беременности до даты рождения ребенка. Далее могут уволить в любой день выхода основного работника.