Возможен ли выезд за границу на заработки, если имеется долг в ФССП?

Додрый день! у меня долг в ФССП скорее всего закрыт выезд за пределы РФ! Хочу уйти в море заработать денег чтоб погасить долг! Подскажите пожалуйста есть ли какое либо решение этой проблемы? Может какая отсрочка приставом?

, Андрей, г. Калининград
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Отсрочка/рассрочка исполнения судебного решения может быть предоставлена только Судом по заявлению должника, судебного пристав, взыскателя. Во соответствии со ст.203 ГК РФ и ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Важно донести до суда необходимость этой меры, убедить в том, что такой способ исполнения будет выгоден всем участникам процесса, будет соответствовать их интересам, необходимо представить доказательства того, что в запрашиваемый срок решение суда будет исполнено.