Можно ли уволить работника до истечения двухнедельного срока отработки, в период больничного?

Увольнение по собственному желанию произошло до истечения 2-х недельного срока отработки в период нахождения на больничном.

, Павел Васильевич, г. Новосибирск
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Павел Васильевич, добрый день!

Все зависит от конкретной ситуации и обстоятельств.

В Вашей ситуации моментом, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав, будет день фактического увольнения, т.е. та дата, которая указана в приказе об увольнении (который должен был быть Вами подписан), в трудовой книжке. Если Вы приказ об увольнении не подписывали, то дата, когда трудовая книжка была получена Вами на руки.