Как предотвратить получение наследства внебрачной дочерью?

Здравствуйте! После смерти моего Дяди появилась внебрачная дочь, они подали в суд на устоновления отцовства, что бы получить наследство, как это предотвратить

, Андрей, г. Екатеринбург
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте.

Смотря по тому, каким образом Ваши Истцы собираются доказывать отцовство. Есть ли возможность проведения генетической экспертизы. В принципе, если отцовство установят, в наследство она (дочь) вступит. Вы, конечно, можете отказаться от эксгумации, например. (мотивировать религиозными соображениями), но есть и другие способы доказывания, хотя и не самые эффективные. Возможно переписка Вашего дяди, в которой он признает ребенка, свидетели и т.п. Можно (хотя это, мягко говоря, незаконно) создать у Вашего дяди большой долг и объяснить им, что долги — это тоже наследственная масса и, получив право на долю в имуществе, они получат и обязательства по возврату суммы долга пропорционально доле в наследстве.