При жизни хотела передать мне машину у нотариуса не заверяли (ждали получения моих прав) Из самых близких

Здравствуйте, у меня умерла двоюродная сестра. При жизни хотела передать мне машину у нотариуса не заверяли (ждали получения моих прав)

Из самых близких родственников есть брат по маминой линии инвалид

А по папиной линии тётя

Из наследства машина, кредиты, квартира

Может ли тётя претендовать на кредиты и машину

, Елизавета, г. Кондопога
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета.

Здесь надо проводить наследственный аудит.

Тем более, что нетрудоспособные иждивенцы имеют право на обязательную долю.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.