Продажа квартиры, когда один из прописанных людей находится на лечении

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, собираемся продать квартиру , в ней прописана супруга и ее отец. Собственником является супруга, ее отец попал в психбольницу - сейчас он находится на обследовании и пока нету никаких диагнозов, задокументированных комиссией. Сам отец не против продажи - скажите, пожалуйста, какие справки нам нужны чтобы его выписать? так как остановить и покинуть лечение он не может.

, Никита, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Сам отец не против продажи — скажите, пожалуйста, какие справки нам нужны чтобы его выписать? так как остановить и покинуть лечение он не может.
Никита

Здравствуйте. Если он не признан недееспособным, то никаких не нужно.

Но сняться с учёта он должен сам, так как ФМС практически не принимает доверенности.

Либо пусть выписывает новый собственник, когда продадите квартиру.

Ибо когда он станет недееспособным, если станет, то будет выписать значительно сложнее.