Как расторгнуть договор купли-продажи, если автосалон требует проценты при расторжении?

У МЕНЯ ВОПРОС! Я ПРИШЕЛ В АВТОСАЛОН ПРИОБРЕСТИ АВТОМОБИЛЬ, ЗАКЛЮЧИЛИ СДЕЛКУ ДКП, ОЗНАКОМИЛСЯ С ДОГОВОРОМ И ПОДПИСАЛ ЕГО, НО ПРОПУСТИЛ ОДИН ПУНКТ ПО ПОВОДУ КОМИССИИ А/САЛОНА (НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ). ЗАТЕМ КОГДА ОНИ МНЕ СООБЩИЛИ О ТОМ, ЧТО Я ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ЕЩЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ, Я НЕ СОГЛАСИЛСЯ С ЭТИМ И РЕШИЛ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР.В ДОГОВОРЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ЗА РАСТОРЖЕНИЕ ОНИ ИЗЫМАЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И СМОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ В СУД

, РУСЛАН, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Руслан.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть
договор. Выложите его для ознакомления, личные данные можете закрыть.

Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Если Вы еще не внесли оплату по договору, то просто известите продавца, что Вы отказываетесь от покупки. Если же комиссия уже уплачена, то вернуть её, расторгнуть договор будет не просто. Надо видеть условия договора.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.