Как запретить курить в подъезде соседу и какое наказание за это предусмотрено?

Сосед курит на лестничной площадке- весь дым идет в квартиру, пепел на полу. На ссылки на ФЗ и личную просьбу курить хотя бы у окна - отвечаем мне все равно. Что можно сделать?

  • IMG_5359
    .png
, Александр, г. Ангарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Зафиксировать это на видео и обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к административной ответственности