Как быть дальше, если купила куртку и она намокает?

10.10.15года купила куртку. при носке обнаружила, что при попадании снега, она намокает и потом остаются пятна-разводы. написала претензию. они сказали, что отдадут на экспертизу, но через три дня продавец говорит: забирайте куртку, мы ее постирали и никаких разводов нет. я в шоке! говорят подписывай бумагу и забирай куртку. я ничего не забрала, и не подписала. посоветуйте пожалуйста что мне делать?

, яна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
при носке обнаружила, что при попадании снега, она намокает и потом остаются пятна-разводы. написала претензию. они сказали, что отдадут на экспертизу, но через три дня продавец говорит: забирайте куртку, мы ее постирали и никаких разводов нет. я в шоке! говорят подписывай бумагу и забирай куртку. я ничего не забрала, и не подписала. посоветуйте пожалуйста что мне делать?
яна

Яна, вам следует требовать письменный ответ на претензию.пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать в суд ( так и пишите).