Принудительный труд студентов во время дежурства

Здравствуйте. Я студент,и во время дежурства нас обязывают мыть полы в столовой и продавать пирожки в фае колледжа против воли студентов. Законно ли это? Если нет то по какой статье нарушаются мои права?

, Аня, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Я студент, и во время дежурства нас обязывают мыть полы в столовой и продавать пирожки в фае колледжа против воли студентов. Законно ли это? Если нет то по какой статье нарушаются мои права?

Анна, добрый вечер. У вашего учебного заведения должно быть ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЖУРСТВА. В нем по пунктам должно быть расписано то, к какому виду деятельности вас могут привлекать во время дежурства и на каких условиях. Попросите вас с ним ознакомить.