Установленные законом сроки гарантийного ремонта

Добрый день,

Ситуация такая: я установил спутниковое телевидение и в через пару месяцев вышел из строя ресивер.Я сдал его в СЦ, мне выдали подобный ресивер на время.На сколько я знаю, ремонт должен производится в течении 45 рабочих дней.Никаких письменных одобрений по поводу согласия мной увеличения времени ремонтных работ я не подписывал, и по истечении 45 рабочих дней стал "просить" деньги у магазина.Мне отказывали пол года и я написал заявление в мировой суд.В суде, они принесли заключение о том, что ресивер вышел из строя по моей вине и ремонт платный.(сдал я в ремонт 2.02.15г, а заключение СЦ было выдано 7.08.15г)Мне отказали, сославшись на то, что СЦ был в другом городе и поэтому ремонт так затянулся.Внесите ясность пожалуйста, почему так получилось, ведь вроде в течении 45 рабочих дней должен решаться вопрос

, Алмаз, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В суде, они принесли заключение о том, что ресивер вышел из строя по моей вине и ремонт платный.(сдал я в ремонт 2.02.15г, а заключение СЦ было выдано 7.08.15г)Мне отказали, сославшись на то, что СЦ был в другом городе и поэтому ремонт так затянулся.Внесите ясность пожалуйста, почему так получилось, ведь вроде в течении 45 рабочих дней должен решаться вопрос
Алмаз

Алмаз, комментировать решение конечно невозможно — его надо читать, но не может быть такого основания, что сервисный центр находится далеко или очень далеко и от этого могут меняться указанные в Законе сроки. Закон для всех один и СЦ должен был уложиться в установленный законом срок. Обжалуйте решение суда. Это все что можно сказать, не видя решения.

Алмаз
Клиент, г. Ижевск

Время на обжалование было один месяц, с того момента прошло уже пол года.Могу ли я снова возобновить дело?