Правомерно ли приставы удержали деньги с карты, если меня не уведомляли о долгах?

ФССП Сняли деньги с банковской карточки. Мне до этого, ни каким способом не приходило ни каких извещений о том, что я должен чтото... Правомерно ли Это???

, Виктор Бердяев, г. Подольск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Скорей всего исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства (и, собственно, сам судебный приказ из суда — но такое бывает редко).

Можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, т.к. согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Виктор Бердяев
Клиент, г. Подольск

Спасибо. Деньги назад уже не вернешь на 100%????

Почему же, можно но только в судебном порядке либо через обращение в трудовую инспекцию. Зависит от того, насколько существенна для вас эта сумма, как составлен трудовой договор и дальнейших действий работодателя. Если будет продолжать и дальше так воздействовать то по-хорошему, разрешить спор не получиться.