Дарение автомобиля родственнику

Жена моего сына хочет подарить мне автомобиль. Как правильно оформить договор дарения без уплаты налога?

, Сергей Александрович, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дарение автомобиля родственнику Жена моего сына хочет подарить мне автомобиль. Как правильно оформить договор дарения без уплаты налога?
Сергей Александрович

Добрый вечер!

Можете оформить договором купли-продажи, при этом стоимость укажите до 250 тыс. рублей в этом случае налог платиться не будет в соответствии с налоговым законодательством, при дарении же налог не облагается, если даритель и одаряемый близкие родственники (это не ваш вариант).

Сергей Александрович
Клиент, г. Саратов

Спасибо, так и сделаем...