Бюджетная и контрактная форма обучения в ВУЗе

Здравствуйте! Я учусь в магистратуре на бюджетной основе. Когда я поступала, на направление было выделено 20 бюджетных мест и 40 - контракт. Сейчас нас учится 20 на бюджете и 10 на контракте. В учебном отделе говорят, что если студенты контрактной формы обучения будут учиться лучше, чем кто на бюджете, то нас поменяют местами. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право перевести с бюджетной формы обучения на контрактную и если да, при каких условиях?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право перевести с бюджетной формы обучения на контрактную и если да, при каких условиях?
Людмила

Оснований перевести Вас без Вашего согласия с бюджета на контракт нет. Были высказывания депутата ГосДумы об этом, но на уровне предложений.

Вам могут предложить перейти на контракт, если Вы по результатам обучения попадете под отчисление из вуза. Но это как плохо надо учиться!!!

Удачи Вам!