Возможно ли оспорить завещание, переоформленное после обращения к психиатру?

На меня было оформлено завещание в 2013 году. Завещатель умер в октябре 2015. Умер в психиатрической больнице. До этого с 2014 года он обращался к соотв специалисту и видимо была выявлена у него манию преследования. Соседи и родные тоже обращали внимание на его проявления неадекватности. После получения свидетельства о смерти я обратился в нотариусу и выяснилось что в 2014 году завещание было переоформлено на другого родственника.

, николай, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Возможно ли оспорить завещание
николай

возможно, при наличие доказательств, что когда составлялось последнее завещание, наследодатель не мог отдавать отчет своим действиям и соответственно последствиям, которые наступят. Необходимо так исследовать, не было ли нарушений при составление последнего завещания… тут много тонкостей, чтобы более или менее спрогнозировать развитие ситуации, необходимо ознакамливаться с документами, которые имеются, ну и знать более детально ситуацию.

Вам рекомендую обратиться к юристу/адвокату в вашем городе.