Возврат в интернет-магазин, если пришло не то, что заказано

Здравствуйте, через интернет заказали обувь , отправили нам по почте рф , получили мы ее наложным платежом , открыли мы ее прям там и увидели что пришло совсем не то, что мы заказывали , попросили сделать нам возврат , сказали что должны отправить по почте БЕЗ НАЛОЖНОГО ПЛАТЕЖА , ссылаясь на закон дистанционной торговли , и что при получении товара , они отправят деньги на карту . Как нам поступить ?

, Анастасия, г. Воронеж
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Правил продажи товаров дистанционным способом, возврат денежных средств после отправки вами товара допускается.

В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов: наличными денежными средствами по месту нахождения продавца; почтовым переводом; путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, несет продавец.