Можно ли потребовать возмещения ремонта дисплея от сервисного центра?

Добрый день!

17.08.2015 мною был приобретен мобильный телефон. Спустя несколько дней он сломался. Обратиться сразу в сервисный центр к сожалению не было возможности. 02.09.2015 в сервисный центр был отправлен курьер, для сдачи аппарата в ремонт. 20.10.2015 г. телефон был отремонтирован. В сервисный центр был отправлен этот же курьер, для забора телефона. Телефон после ремонта был очень сильно поцарапан,при сдаче в ремонт в акте приемки было просто написано потертости и царапины но этой царапины не было так как пользовался телефоном всего несколько дней. Курьер при заборе телефона забрал устройство не глядя, расписался в акте выполненных работ. Далее, я лично ездил с этим телефоном в сервисный центр, к сожалению сервисный центр отнекивается, сотрудники говорят что такого в их сервисном центре быть не могло. Есть ли у меня шансы потребовать на законных основаниях возмещения в ремонте дисплея от сервисного центра, после того как телефон был уже принят в этом сервисном центре?Или потребовать от магазина где был куплен этот телефон возврата денежных средств?

, Юрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
ст. 128 Трудового Кодекса РФ (Далее — ТК РФ) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Данной статьей также предусмотрены случаи, когда работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.