Содержание беременной жены, находясь в браке

Здравствуйте,у меня такой вопрос!У меня есть муж законный,я нахожусь в положении,могу ли я подать на себя на содержание.т.к. он загулял с другой и тратит все семейные деньги на нее? и еще у него есть потребительский кредит, повлияет ли это на размер моего содержания?

, Ольга, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
У меня есть муж законный, я нахожусь в положении, могу ли я подать на себя на содержание.т.к. он загулял с другой и тратит все семейные деньги на нее? и еще у него есть потребительский кредит, повлияет ли это на размер моего содержания?
Ольга

Ольга, так как супруги обязаны материально поддерживать друг друга, в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов, Вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от своего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Указанное право у Вас есть на период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.