Продажа сушеных субпродуктов для собак через интернет-магазин

Есть ООО. В ЕГРЮЛ прописан вид деятельности "розничная продажа по заказам". Хотим по интернет магазину продавать сушеные субпродукты для собак. Нужна ли лицензия? надо ли дополнительно прописывать в ЕГРЮЛ этот вид деятельности? есть ли какие либо требования к хранению?

, Евгения, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Есть ООО. В ЕГРЮЛ прописан вид деятельности «розничная продажа по заказам». Хотим по интернет магазину продавать сушеные субпродукты для собак. Нужна ли лицензия? надо ли дополнительно прописывать в ЕГРЮЛ этот вид деятельности? есть ли какие либо требования к хранению?
Евгения

Евгения, скорее Вам может понадобиться дополнительный код ОКВЭД.

Предположу, что это должен быть

52.48.33 «Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных»

Что касается изменения в Устав, то его вносить не надо. ООО являются организациями с общей правоспособностью и вправе заниматься любой незапрещенной деятельностью вне зависимости от наличия или отсутствия указания об этом в Уставе.