Что должно быть прописано в договоре аренды товара, если товар ненадлежащего качества?

На одном сайте, есть возможность арендовать товар. За данный товар я должен внести залог (определенная сумма) и цена аренды (определенная сумма) таким образом, вопрос, Должен ли составляться договор, и если должен то что должно быть прописано , чтобы мне вернули деньги если товар пришел не в подобающем состоянии (сломан, или поврежден), или как это должно все происходить?

, Григорий, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
На одном сайте, есть возможность арендовать товар. За данный товар я должен внести залог (определенная сумма) и цена аренды (определенная сумма) таким образом, вопрос, Должен ли составляться договор,
Григорий

Договор должен составляться обязательно, но силу он будет иметь только, если он составлен не в виртуале, а реальный. С реальными подписями обоих сторон.

и если должен то что должно быть прописано, чтобы мне вернули деньги если товар пришел не в подобающем состоянии (сломан, или поврежден),
Григорий

Пописаны должны быть все ваши пожелания в этом договоре и я бы категорически не советовала не соглашаться на предоплату.