Каковы мои права, если у меня забрали водительское удостоверение для проверки подлинности?

Добрый день, разъясните пожалуйста. У меня забрали водительское удостоверение для проверки подлинности. Какие у меня права и законно ли это?

, Алексей,
Лада Колковская
Юрист
Добрый день, разъясните пожалуйста. У меня забрали водительское удостоверение для проверки подлинности. Какие у меня права и законно ли это?
Алексей

Алексей, если у Вас изъяли удостоверение в установленном порядке, с составлением соответствующего протокола, пояснили причину проверки и предоставили один экземпляр протокола Вам, то все сделано правильно и Вам остается ожидать решения о подлинности удостоверения либо, если Вы что-то знаете об этом — подыскивать адвоката, поскольку вопрос может быть принять весьма серьезный оборот.