Покупатель недвижимости не оплатил часть суммы

Здравствуйте! Я продала дом с земельным участком в деревне, а покупатель недоплатил 13000 рублей, платить отказывается. Имеет ли смысл подавать в суд из-за такой суммы, или я больше потрачу на юриста?

, Ксения, г. Уфа
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

Ваш иск будет в принципе выйгрышным, все понесенные вами расходы в том числе и оплата услуг юриста ляжет на плечи ответчика проигравшего. Вопрос в другом, оплатит ли и взыщите ли?