Чем чревато для ООО, имеющего лицензию, преподавание в ином месте - снятом офисе?

Здравствуйте!Чем чревато для ООО (автошкола), имеющего лицензию, преподавание в ином месте - снятом офисе(договор безвозмездного пользования)? У этого помещения есть заключения: - пожарки, сэс, гаи, только нет заключения мин.образования.

, Зинаида, г. Петрозаводск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Да ни чем!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения.

Подготовка водителей — это профессиональное обучение.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 73) профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

Удачи Вам!