Каковы шансы обжалования приговора в ВС РФ?

При рассмотрении в суде из дела были исключены 1.Протокол личного досмотра лица участвовавшего в ОРМ, 2. Протокол пометки и вручения билетов банка России. 3. Диск с видео и аудиозаписью нашей встречи где передавались деньги. 3 Из трех протоколов допроса провокатора 2 исключили третий был частично признан недостоверным. При этом было установлено что потерпевший в день регистрации заявления не находился в МВД а был на расстоянии 150 км. Суд так и изложил в приговоре" Заявление в МВД поступило при невыясненных обстоятельствах" при этом положил в основу приговора показания провокатора данные им на предварительном следствии причем признал их частично недостоверными, Протокол моего личного досмотра в котором отсутствует запись о разъяснении мне прав, личный досмотр проведен при понятых женщинах ( суд указал что меня не оголяли) но ведь он является производным от недопустимых доказательств. и другие документы дела которые так же являются производными от ОРД которые признаны недопустимыми доказательствами. Суд апелляционной и кассационной инстанции отказал оставил приговор в силе, Мне после 14 месяцев в СИЗО при полном не признании вины присудили 2 года условно. Ваше мнение о шансах в ВС РФ.

, Андрей, г. Казань
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, какая квалификация преступления и, что легло в основу приговора

Андрей
Клиент, г. Казань

ч.3 ст.30 ч3.ст 159 В основу положено как прямое показания свидетеля ( ни чем не подтвержденное нет аудиозаписей), протокол допроса на предварительном следствии потерпевшего, признанный частично недостоверным ( в части его обращении в мвд и подготовки ОРМ) при этом в судебном порядке не подтвердились его показания что он хотел приобрести земельный участок для размещения на нем вышки сотовой связи и для этого подыскивал сотового оператора, в последствии ему нужно было поменять вид разрешенного использования земельного участка и ему потребовался муниципальный акт, позже он заявил что ему нанесен ущерб т.к. у него были договоренности и контракты с сотовыми операторами, на вопрос защиты назвать сотового оператора поступил ответ НЕПОМНЮ, есть ответы сотовых компаний что с потерпевшим они не чего не заключали и на этом земельном участке у них небыло намерений установить указанную вышку), протокол допроса на предварительном следствии свидетеля якобы заместитель по работе у потерпевшего( признан частично недостоверным в части завления в мвд и подготовки ОРМ) в последствии он в суде аппелляционой инстанции рассказал о том что он никогда не работал у потерпевшего, а за вознаграждение исполнил роль подсадной утки все показания давал под легендой оперов при этом предоставил распечатку звонков полученных у оператора сотовой связи где видно как с ним созванивался опер который проводил орм, аппелляция признала его показания недостоверными без удовлетворения наших ходатайств об истребовании этих соединений и и других материалов. протокол ОРМ "Наблюдение", протокол личного досмотра и иные материалы уголовного дела