Можно ли купить квартиру на мат капитал, если ребенку менее трех лет?

Могу ли я купить квартиру на мат.капитал,если ребенку нет 3-ех лет.?ведь погасить долг ,взятый на жилье ,можно по капиталу! Если жить негде.

, Марина, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка квартиры на мат.капитал Могу ли я купить квартиру на мат.капитал, если ребенку нет 3-ех лет.? ведь погасить долг, взятый на жилье, можно по капиталу! Если жить негде.
Марина

Добрый день!

Есть одна возможность приобрести за жильё за материнский капитал, до исполнения ребёнком возраста трёх лет, если вы возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сразу можете погасить его средствами материнского капитала.