Работодатель не предоставляет работу сотрудникам на сдельной форме оплаты труда и не сокращает

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У меня такая ситуация, я официально трудоустроен, на сдельной заработной плате, и на данный момент работодатель не может предоставить мне работу, тем самым предлагает отпуск без содержание, тоже время и не сокращает. Как от работодателя добиться сокращения с рабочего места?

, дмитр й, г. Прокопьевск
Лада Колковская
Юрист

и на данный момент работодатель не может предоставить мне работу, тем самым предлагает отпуск без содержание, тоже время и не сокращает. Как от работодателя добиться сокращения с рабочего места?

Дмитрий, если вы не согласны с действиями работодателя, то вам нужно написать жалобы на его действия в 1. Трудовую инспекцию. и 2. в прокуратуру. Жалобы пишите в двух экземплярах, на ваших экземплярах пусть распишутся и поставят число. Ответ о принятых мерах просите дать вам тоже в письменной форме