Каковы варианты регистрации клуба по интересам?

Здравствуйте.

Интересует регистрация организации по проведению джип-туров как клуба по интересам.

Сейчас деятельность оформлена на ИП.

, Максим Сергеевич, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Максим Сергеевич, если клуб планируется как общественное объединение, т.е без извлечения прибыли, то создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном ФЗ и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Для государственной регистрации общественного объединения в федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган подаются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее — заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) устав общественного объединения в трех экземплярах;
3) выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;
4) сведения об учредителях;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;
7) протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;
8) при использовании в наименовании общественного объединения имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование;

9) заявление о включении общественного объединения в предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее — Федеральный закон «О некоммерческих организациях») реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, — для общественных объединений, являющихся юридическими лицами, получающих денежные средства и иное имущество от иностранных источников, которые указаны в пункте 6 статьи 2 Федерального закона «О некоммерческих организациях», и участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации.

Если необходима помощь в составлении документов или сопровождении регистрации, обращайтесь.

Максим Сергеевич
Клиент, г. Краснодар

Благодарю.

А если предполагается извлечение прибыли?

А если извлечение прибыли, то деятельность как ИП или в другой организационно-правовой форме.