Какова ответственность за повторное управление авто в алкогольном опьянении?

Мужа повторно поймали пьяным за рулем.Он был лишен уже на 1,5 года и в феврале 2015 ему выдали права. 26 октября поймали опять.Что ему сейчас грозит.И от чего зависит сумма штрафа?Сейчас он находится в милиции.Домой его пока не отпускают,машину забрали.Сказали что это вещественное доказательство

, Людмила, г. Саяногорск
Лада Колковская
Юрист
Что ему сейчас грозит.И от чего зависит сумма штрафа? Сейчас он находится в милиции.Домой его пока не отпускают, машину забрали.Сказали что это вещественное доказательство

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.