Как доказать текущую стоимость товара при возврате денег?

Приобрела электроинструмент, который в течение гарантийного срока сломался. Закон о защите прав потребителей предусматривает в таком случае право потребителя расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата суммы, соответствующей цене на текущую дату. Инструмент подорожал более чем в два раза. Продавец в ответе на претензию соглашается вернуть сумму в размере лишь немного превышающей цену покупки, ссылаясь на то, что такова стоимость. Хотя вот тут же поднимаю на глаза на витрину стоимость на ценнике в два раза больше. Как подтвердить цену товара? Собираюсь подать исковое заявление в суд.

, Виктория, г. Ульяновск
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Новую цену видите у того-же продавца? Потребуете письменное обоснование цены, предложенной Вам, сфотографируйте ценник и отправьте жалобу в Роспотребнадзор (с фото и ответами продавца).

Виктория
Клиент, г. Ульяновск

Да, у этого же самого продавца, в том самом магазине, где приобретался товар, цена почти в два раза выше, чем указывает директор магазина в ответе на претензию. Получаю ответ в магазине, где написано "... в соответствии с ценой товара на сегодняшнюю дату..." , а тут же лежит этот товар с ценником в два раза больше. Это случай наглого вранья. Вот и вопрос, какой документ приложить к исковому заявлению, чтобы доказать, что фактическая цена другая.

Напишите заявление с требованием предоставить Вам обоснование предложенной цены, а также информацию о розничной цене реализации такого товара в их торговой сети. Одновременно укажите, что сообщение о цене товара в их розничной сети Вы будете рассматривать как публичную оферту. А параллельно сделайте, как писалось выше: жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру с приложением их ответа и фото ценника.