Долг в банке и увеличение его суммы после передачи приставам

Здравствуйте! Брала кредит в банке "авангард" на сумму 10000!в связи с обстоятельствами не могла платить!пришла бумага из банка и сумма долго увеличилось до 30000!хотя раньше долг мой был передан к судебным пристовам!посоветуйте что делать?сижк в декрете у мужа зарплата маленькая!

  • image-f6cc2c6c3571d9ae04f48971c3d151ade1487591dd1af02bccab6a6a85cd894b-V
    .jpg
, Ирина, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Ирина.

долг мой был передан к судебным пристовам

Уже был суд?

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
посоветуйте что делать?
Ирина

Ирина, прежде всего проверьте, есть ли исполнительный лист по Вашему кредитному договору, т.е. состоялся ли суд и вступило ли решение суда в законную силу, чтобы понять легальны ли те документы, которые могут быть Вам направлены почтой для погашения задолженности. Проверить наличие исполнительного производства в отношении себя можете на сайте ФССП — fssprus.ru/iss/ip/ .

Если там ничего нет в отношении Вас, то надо обращаться в Банк и пытаться настаивать на мирном разрешении сложившейся ситуации, можно попросить «кредитные каникулы» либо реструктуризацию.

Если даже дело дойдет до суда — то Вы сможете попросить суд снизить размер штрафов, т.к. штраф в 20000 при основном долге в 10000 — это несоизмеримая и непосильно высокая, я бы сказала, жутко завышенная сумма.

Так что не волнуйтесь, всё решаемо.

Ирина
Клиент, г. Омск

Написано что был суд в июле этого года! Статья 46 ч1п4 !бумага была в дверь воткнута по месту прописки