До скольки можно гулять 16-ти летнему в Ставрополе?

До скольки можно гулять 16-ти летнему в городе Ставрополе в летнее время? До 22 или до 23 часов?

, Надежда Нелепова, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Надежда! согласно ст.3 Закона Ставропольского края от 29.07.2009 N 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних»  не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 6 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.