Что грозит за нанесение здоровью несовершеннолетнего вреда средней тяжести?

у меня такая ситуация ... парень не совершенно летний спотыкнулся об меня не упал но при этом послал меня я пошел догнать его и когда его настиг удалил кулаком левой руки один раз после чего он ушел от меня не падая после чего я одумался то что погаречлся и вернулся к нему а он уже не понимал где он в итоге двойной перелом челюсти выбил 4 зуба и сотрясение вот меня вызывают первый раз в милицию

при этом что мы проживаем в общаге он первокурсник и живёт на 4 этаже я живу на 3 тьем у меня второй курс и после одбоя в 10 часов он ходил по нашему этажу

куда смотрели воспитатели?

для этого есть спец отряд охраны состоящий из студентов 4 тового курса

мне 17 лет постравшему 16

я извенялся перед его родитеями предлагали комнсацию и помощь с оплатой лечения

какое наказание могут мне дать ? меня выгнали из коледжа и с общаги

  • Документ
    .rtf
, Алексей, г. Калининград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

За причинение вреда средней тяжести предусмотрена ответственность по ч.1 ст.112 УК РФ.

Дело может быть прекращено, если у вас нет непогашенной судимости, и полностью возместите причиненный вред в связи с примирением сторон.

Предстоит возмещение не только лечения зубов, но и морального вреда.

Этот вариант целесообразен, если ваша вина доказана. В ином случае зависит от того имеются ли, или получат в ходе расследования доказательства вашей вины.

В обоих случаях нужен защитник. Если вы не сможете сами нанять, то предоставят за счет государства.

Без защитника не давайте никаких пояснений в полиции, ни тем более явок с повинной. Решайте как действовать с защитником.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не
опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в
статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство
здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее
чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Алексей
Клиент, г. Калининград

так он меня послал получается справоцировал но при этом был один удар по горячке и медицинскую помошь ему оказал

смехчил ли это моё наказание?

так он меня послал получается справоцировал
Алексей

Если потерпевший подтвердит, то суд может учесть это как смягчающее обстоятельство. Но может быть и с вашей стороны было что-то, вроде «слово за слово». Если зайдет об этом спор, то смягчающего наказание обстоятельства в приговоре звучать не будет.

Похоже, из вашего рассказа вы запустили ситуацию до нельзя.