Какие санкции могут быть за отсутствие страховки Каско?

Помогите разобраться.В сентябре 2014 года дочь оформила потребительский кредит на покупку автомобиля, но вместе с кредитным договором был заключен и договор залога на автомобиль. В оформление кредитного договора сразу была включена стоимость КАСКО на на 1-й год, На 2-й год дочь пока оформлять КАСКО не стала, так как в кредитном договоре об этом ничего не сказано, но в договоре залога указана сумма 7000 рублей на случай не страхования автомобиля, Можно ли уплатить эту сумму а КАСКО на 45000 не делать или все равно заставят застраховать. Задолженности по кредитному договору нет все платежи оплачены вовремя.

-------- Завершение пересылаемого сообщения --------

, Елена, г. Волгоград
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вообще банки незаконно требуют страховать по КАСКО, но без этой страховки кредиты не берут. Максимум банк Вам поугрожает и отстанет, потому что они знают, что это незаконно. Через суд их все санкции легко будут разбиты.