Ограничения на время проведения работ по ремонту квартиры

Добрый день. Скажите пожалуйста, какими законами регламентируется время проведения работ по ремонту квартиры? В какое время можно проводить такие работы и есть ли разделение, на пример , на общестроительные, отделочные и т.д.

для г. Москвы.

Заранее спасибо.

, Илья, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Закон города Москвы от 12.07.2002 года N 42 запрещает «производство ремонтных, строительных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины", с 23 до 7 часов» (http://base.garant.ru/378789/
docs.cntd.ru/document/3637777).

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б)квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д)производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

с уважением,
Елена

+

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение
действий, нарушающих тишину и покойграждан с 23 часов до 7 часов на
установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в
защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на
предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных
бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ,
связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в
соответствии с законодательством Российской Федерации, действий,
совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических
требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса,
а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных
органами государственной власти или органами местного самоуправления в
городе Москве, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от
четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока
тысяч до восьмидесяти тысяч рублей
(Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45)

docs.cntd.ru/document/3686331

с уважением,
Елена