Можно ли не выплачивать алименты, если они остаются на счете у судебных приставов?

Добрый день! Я выплачиваю алименты на 1 ребенка. Недавно узнал, что мои алименты не доходят до бывшей супруги и остаются на счете приставов. Дело в том, что бывшая супруга сменила какие-то реквизиты и не сообщила приставам об этом. Можно ли юридически доказать и перестать выплачивать алименты, т.к. деньги второй стороне не нужны?

, Сергей, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Можно ли юридически доказать и перестать выплачивать алименты, т.к. деньги второй стороне не нужны?
Сергей

Сергей, здравствуйте! У вас алименты назначены судом. Если второй стороне алименты не нужны, то она, чтобы освободить вас от их уплаты, должна отказаться от алиментов сама. Она может отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов и больше не предъявлять его.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.