Можно ли избежать возмещения вреда по ДТП в размере 65 тысяч рублей?

Пришло предложение о возмещении ущерба от Росгострах на сумму 65т.

Была за рулем авто, в страховку не вписана. дтп по поей вине. Авто пострадавшего ВАЗ/lada 2115 (знаю что их перестали выпускать в 2010году, год выпуска ЕГО авто неизвестен). У 15 разбита морда до лоб.стекла, само стекло цело. Пришло предложение о возмещении ущерба от Росгострах на сумму 65т.р или они подают в суд. Считаю что сумма завышена, что делать. Не могу оплатить им эту сумму так как на иждивении маленький ребенок, а я только закончила обучение и не могу найти работу.

, Виктория, г. Сарапул
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

неправомерное требование страховой компании. Оплачивать ни чего не нужно если они считают что выплатили вам сумму ущерба превышающу реальную стоимость восстановительного ремонта вашего авто то пусть назначают судебную экспертизу которая определит реальную стоимость восстановительнного ремонта. А без доказательств они не имеют право требовать от вас возмещения вреда.поэтому пусть обоснуют свои требования.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Требование страховой компании правомерно. Вы вправе попросить их предоставить документы, подтверждающие размер ущерба. Но исходя из Вашего описания повреждений, сумма реальная.

Когда они подадут в суд, Вы можете попросить об рассрочке или отсрочке платежа, но учтите, если дело дело будет рассмотрено в суде, то с Вас взыщут еще и судебые издержки и пр.

Поэтому можете написать в страховую, что мол готовы возместить добровольно ущерб, но предоставьте документы, потом, когда пришлют документы Вы будете их изучать. Когда в следующий раз про Вас вспомнят, Вы попросите их о рассрочке или отсрочке платежа.